Злоумышленники написали в микроблоге Павла Дурова об охоте на собак - 18 Июня 2012 - Последние новости дня на тему «Интернет, СМИ, HI-Tech»
Главная » 2012 » Июнь » 18 » Злоумышленники написали в микроблоге Павла Дурова об охоте на собак

Злоумышленники написали в микроблоге Павла Дурова об охоте на собак

11:16
Твиттер Павла Дурова
Твиттер Павла Дурова

Злоумышленники написали в микроблоге Павла Дурова об охоте на собак

Днем 15 июня в микроблоге основателя руководителя социальной сети "ВКонтакте" Павла Дурова было опубликовано сообщение в поддержку охоты на бродячих собак. Позднее Дуров удалил сообщение и объяснил, что кто-то подобрал пароль к его Twitter-аккаунту.
В удаленном сообщении от лица Дурова говорилось, что он поддерживает и будет спонсировать профессиональных догхантеров. Твит также содержал фразу: "Жаль, закон не позволяет делать то же самое с бомжами и нашими футбольными фанатами".
Сообщение вызвало бурную реакцию в блогосфере. В частности, Дурова раскритиковал (осторожно, ненормативная лексика!) телеведущий Сергей Минаев, назвавший главу "ВКонтакте" "чемпионом по идиотским заявлениям".
Спустя час после публикации твита Дуров написал: "Не согласен с тем, кто догадался до моего пароля здесь и написал что-то про охоту на собак. Собак нужно беречь!" К сообщению он прикрепил фотографию собаки с высунутым языком.
Это же изображение Дуров уже публиковал в декабре 2011 года, указав, что это "официальный ответ спецслужбам на запрос о блокировке групп". Тогда стало известно о том, что ФСБ просила администрацию "ВКонтакте" блокировать оппозиционные сообщества.
Дуров неоднократно демонстрировал свои симпатии к собакам. В частности, в апреле 2012 года он разместил на своей странице "10 потенциальных нововведений Санкт-Петербурга". В 6 из 10 иллюстраций в этой подборке представлены собаки.
После восстановления доступа к микроблогу Дуров написал, что фанатов и бомжей "тем более" не надо отстреливать, после чего опубликовал фотографию собаки на пляже и подписал: "Я в Майами".
Категория: Вконтакте | Просмотров: 925 | Добавил: Admin | Теги: новости вконтакте | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Тизерная реклама
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("//sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);
avatar
 Узнай свой IP адрес  Ваш IP адрес
Проверить
Copyright MyCorp © 2017 |
             Protected by Copyscape Plagiarism Checker Регистрация в каталогах  коттеджи каталог сайтов каталог ссылок строительные материалы строительство коттеджей  
Button automatically alert search engines 88x31