30 интересных фактов о Google и о Google "Карты". - 5 Декабря 2015 - Последние новости дня на тему «Интернет, СМИ, HI-Tech»
Главная » 2015 » Декабрь » 5 » 30 интересных фактов о Google и о Google "Карты".

30 интересных фактов о Google и о Google "Карты".

17:23
30 интересных фактов о Google и о Google "Карты".
1.Первый ежегодный Hacker Cup по поиску ошибок на Facebook, выиграл программист Google. Он появился в штаб-квартире Facebook,забрал свой приз и показал свой пропуск работника Google.

2.С 2009 года Google предлагает легальные бесплатные загрузки музыки в Китае в партнерстве с крупнейшими звукозаписывающими компаниями в мире.

3.Если работник Google умирает, его супруга получает половину зарплаты в течение 10 лет.

4.В 1997 году Yahoo отклонил возможность купить Google за 1 млн.долларов, Google теперь стоит 200 млрд.долларов. 

5.Google успешно испытали компьютерное управление автомобилем, который проехал 300 000 миль всего с одним несчастный случаем, который случился во время парковки, когда за рулем был человек.

6. elgoog.com (слово Google назаж) пользуется спросом в Китае, так что пользователи могут выполнять поиск в Google без обнаружения поисковых фильтров китайского правительства.

7.Google предпочитает собак кошкам.Даже в кодексе поведения конкретно говорится, что они собачья компания.

8.Эффектном Google считается тенденция забывать информацию, которая может быть легко найдена с использованием интернет - поисковых систем, таких как Google,вместо того, чтобы вспомнить её.

9.Google пожертвовал 5 миллионов долларов на программу дикой природы, которая использует беспилотные летательные аппараты для отслеживания баконьеров в Африке и Азии.

10.Google внесли в черный список всех журналистов CNET в течение года после публикации о генеральном директоре Google Эрике Шмидте, его зарплате,районе,где он жил, о некоторых его увлечениях, о политических пожертвованиях. После законных описаний, что вся информация получена из поисковых выдаче Google, был поднят вопрос о своей личной жизни в средствах массовой информации, Эрик Шмидт выступил с заявлением о том, что люди выдавшие о нем были просто не в себе.

11. В  есть номер горячей линии для предотвращения самоубийств в любой стране при выдаче поисковых результатов "я хочу умереть".

12.К концу десятилетия Google намерен проверить и отсканировать все известные 130 000 000 уникальных книг.

13.Когда Google стал публичным предприятием, его основатели Сергей Брин, Ларри Пейдж и генеральный директор Эрик Шмидт просили, чтобы из зарплаты урезали до 1 доллара. Последующие предложения от компании увеличить их зарплаты были отклонены ими, потому что основной доход они получали от владения акциями Google.

14.Google платит Mozilla по 300 млн.долларов каждый год, чтобы по умолчанию быть в Firefox поисковой системой.

15.Перед тем, как Google запустил Gmail, "G-Mail" было именем бесплатного сервиса электронной почты, предлагаемого на сайте Гарфилда.

16.В начале своей карьеры исполнительный директор Google Эрик Шмидт стал жертвой первоапрельской шутки, когда его офис разобрали и восстановили на платформе в средине пруда а комплекте с рабочим телефоном.

17.Новый сотрудникам Google дают носить шапочку-колпачок с пропеллером в свою первую пятницу на рабочем месте.

18.Домашняя страница Google является настолько простой, потому что при ее создании, ни Дарри Пейдж, ни Сергей Брин не знали HTML.

19.Первый серверный стеллаж Google был сделан из Лего.

20.Google пишется так, потому что Ларри Пейдж и Сергей Брин случайно неправильно написали слова "Googol" при регистрации их торговой марки и доменного имени.

21.Google вносит изменения в алгоритм их поиска в среднем один раз а 17.5 часов.

22.Google использует коз, чтобы сохранит свой лужайки в форме.

23.Google скоро выпустит платформу под названием Earth Engine, которая будет компилировать все публично доступные спутниковые снимки из когда-либо созданных, и позволит исследователям выполнять функции, на которые раньше уходили часы и даже дни, в считанные минуты или секунды.

24.Предприятие созданное совместно Google и Microsoft планирует добывать на астроидах, сближающихся с Землей, драгоценные металлы и минералы.

25.Google AdSense имеет свою профилированную онлайн личность, чтобы делать соответствующий объявлению. 

26.Археолог Анжела Миколь, обнаружила некоторые утраченные египетские пирамиды, используя Google "Планета".

27.В сервисах Google  "Планета" и "Карты" существует несуществующий город, в Западном Ланкашире,Англия, который называется Арлтон.

28.Крупнейший природный мост на земле был практически неизвестен но всем мире, пока его не обнаружили Google "Карты".

29.Многие затонувшие корабли, о том числе титаник, можно увидеть под водой в Google.

30.Используя Google "Карты" и немного Javascript, вы можете смоделировать ситуацию взрыва атомной бомбы в вашем городе.
Категория: Google | Просмотров: 608 | Добавил: Admin | Теги: Google | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Тизерная реклама
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("//sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);
avatar
 Узнай свой IP адрес  Ваш IP адрес
Проверить
Copyright MyCorp © 2017 |
             Protected by Copyscape Plagiarism Checker Регистрация в каталогах  коттеджи каталог сайтов каталог ссылок строительные материалы строительство коттеджей  
Button automatically alert search engines 88x31