Главная » 2018 » Декабрь » 26 » Сколько стоит создания автономного российского интернета?

Интернет все статьи и новости

19:49

Интернет представляет собой всемирную сеть компьютерных ресурсов с коллективным доступом, основанную на использовании единой общепринятой схемы адресации, предназначенной для хранения и передачи информации. Самой популярной системой передачи знаний в Интернете является Всемирная паутина. Он обеспечивает доступ к связанным документам, расположенным в различных компьютерных системах, подключенных к Интернету.

Интернет впервые появился в Соединенных Штатах как сеть, соединяющая компьютерные системы предприятий оборонной промышленности. Днем рождения Интернета считается 29 октября 1969 года, когда между компьютерными системами Стэнфордского университета и Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе было установлено соединение, в ходе которого передавались только три буквы — LOG. После 1071 года община в основном использовалась для отправки почтовых сообщений. В 1973 году иностранные организации из Великобритании и Норвегии были подключены к общине посредством трансатлантического телефонного кабеля, и община стала всемирной.

Концепция Всемирной паутины родилась в ЦЕРН, изначально она была создана для нужд собственной лаборатории британским ученым Тимом Бернерсом Ли, который коллективно вместе со своими коллегами разработал протокол HTTP, а позже и язык HTML — язык основа для соединения миллиардов компьютеров по всему миру.

Социальная революция, вызванная Интернетом, сравнима по значимости (да и то вряд ли) с изобретением огня или изобретением колеса. Сегодня к ней подключено не менее половины человечества. Технологические, социокультурные, деловые и множество других последствий появления Интернета радикально изменили наш мир так, как не ожидали даже его создатели. Можно только догадываться, к чему приведет это объединение всех знаний человечества, но очевиден один фактор - Интернет ввел человечество в новый и пока неизведанный период.

Изображение: Пит Линфорт/Pixabay

Просмотров: 271 | Добавил: Admin | Теги: Хабиб, путин, президент, интернет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
ЗАРАБОТАЙ BITCOIN
                          Copyright MyCorp © 2022 |
                          Protected by Copyscape Plagiarism Checker