В России стал доступен новый мессенджер Yahoo с немым видео - 18 Августа 2015 - Последние новости дня на тему «Интернет, СМИ, HI-Tech»
Главная » 2015 » Август » 18 » В России стал доступен новый мессенджер Yahoo с немым видео

В России стал доступен новый мессенджер Yahoo с немым видео

11:47

В России стал доступен новый мессенджер Yahoo с немым видео

Бесплатный мессенджер Yahoo Livetext для пользователей на Android и iOS пришел в Россию. О том, что с сегодняшнего дня сервис будет доступен по всему миру сообщается в официальном блоге Yahoo.
Отличительная черта нового мессенджера — функция немого видео, когда пользователи могут видеть друг друга на экранах своих мобильных устройств в беззвучном режиме и при этом обмениваться текстовыми сообщениями или выбрать переписку в качестве основного инструмента коммуникации и время от времени отправлять видеосообщения, передающие дополнительные эмоции.
Как сообщил TechCrunch старший директор по управлению продуктами Yahoo Арджун Сатхи, видео делает общение проще и свободнее от стресса. Отсутствие звука означает, что шумы на заднем плане не помешают коммуникации.
Прежде чем выйти на глобальный рынок, Yahoo «протестировало» продукт в США и Гонконге, где сервис стал доступен в июле 2015 года. Глобальный релиз пока не поддерживает японский и арабский языки.
Это уже не первая попытка Yahoo занять долю на рынке сервисов обмена короткими сообщениями. В мае 2014 года компания приобрела стартап Blink, создавший одноименный мессенджер, который автоматически стирает сообщения через некоторое время после прочтения. Сумма сделки не раскрывалась. В октябре того же года Yahoo купил мессенджер MessageMe за 11, 9 миллиона долларов.
На сегодняшний день лидерство на рынке мобильных мессенджеров удерживает китайский сервис QQ, у которого 843 миллиона пользователей. Второе место занимает WhatsApp, которым пользуется более 800 миллионов человек ежемесячно, а третье — Facebook Messenger с 700 миллионами пользователей.

Категория: Интернет | Просмотров: 230 | Добавил: Admin | Теги: Yahoo Livetext | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
    2015. Все права защищены.
    Copyright MyCorp © 2015 |
    Protected by Copyscape Plagiarism Checker Посетить сайт анализ-сайта.com