В интернете появился «Airbnb для журналистов» - 8 Июля 2015 - Последние новости дня на тему «Интернет, СМИ, HI-Tech»
Главная » 2015 » Июль » 8 » В интернете появился «Airbnb для журналистов»

В интернете появился «Airbnb для журналистов»

16:45

Группа американо-российских разработчиков представила сервис HackPack, позволяющий СМИ искать стрингеров по всему миру. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Презентация проекта состоялась 6 июля в Москве.
Платформа связывает редакторов из различных изданий с внештатными корреспондентами, фотографами, видеооператорами, которые находятся на месте событий. Также зарегистрированный пользователь может найти фиксера — местного продюсера, помогающего иностранному репортеру сориентироваться в освещаемой им стране (помочь с историческим бэкграундом к статье, найти нужных спикеров). У каждого из участников на сайте будет свой личный репутационный рейтинг, обеспечивающий релевантность.
«Можно сказать, что мы — это Airbnb для журналистов. Только вместо жилья вы "арендуете" сотрудника медиа в нужной вам стране», — сказал Артем Галустян, директор по развитию HackPack в России и СНГ.
В профиле можно указать род деятельности (журналист, редактор, фотограф и так далее), навыки, знание языков. Каждому такому участнику можно отправить личное сообщение для связи и обсудить, например, возможность сотрудничества. При этом, отмечают авторы стартапа, они не вмешиваются в финансовые вопросы между участниками.
Идея проекта пришла в голову создателям после украинских событий. Автором и гендиректором HackPack является американец Джастин Варилек, живущий в России. Ранее он перезапустил работу пресс-службы американского представительства компании Acronis, поставщика программного обеспечения, а также работал в газете The Moscow Times. В колледже изучал международные отношения (специализация — Россия). Помимо него в команде еще пять человек.
Сервис также позволяет находить необходимых экспертов по различным темам. Нечто похожее уже делает российский проект PressFeed, снискавший популярность у работников СМИ и пиарщиков. В разговоре с «Лентой.ру» Варилек подчеркнул, что отличие от PressFeed заключается в том, что HackPack задуман как глобальный проект, не зацикленный на российских пользователей. Сейчас сайт работает на русском и английском языках. Кроме этого, отметил он, HackPack работает с НКО: приглашает экспертов из университетов и общественных организаций, не привязанных к какой-либо компании.
Проект только вышел из беты и пока работает в экспериментальном режиме. На данном этапе развития, отмечает Варилек, он планирует привлечь как можно больше редакций и журналистов. После этого создатели будут привлекать инвестиции. Пока что, как заявил «Ленте.ру» основатель HackPack, сервис финансируется только им самим.
«Преимущественно мы сосредоточены на Украине и России — из-за высокого спроса на информацию из этих стран. Чуть позже мы запустим проект в Иране и расширимся в ключевых штатах США в преддверии президентской предвыборной кампании, — сказал Варилек.
Для регистрации требуется привязка к аккаунту в соцсетях: Facebook или Twitter. Для верификации учетной записи новому пользователю нужно получить подтверждение от трех участников. Как заявили разработчики, впоследствии эта опция будет доработана. Ресурс доступен по адресу HackPack.press.

Категория: Интернет | Просмотров: 163 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Тизерная реклама
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("http://sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);
avatar
    2015. Все права защищены.
    Copyright MyCorp © 2016 |
                Protected by Copyscape Plagiarism Checker  Анализ сайта онлайн Регистрация в каталогах  коттеджи каталог сайтов каталог ссылок строительные материалы строительство коттеджей