Uber попросил жителей Нью-Йорка повлиять на мэра - 16 Июля 2015 - Последние новости дня на тему «Интернет, СМИ, HI-Tech»
Главная » 2015 » Июль » 16 » Uber попросил жителей Нью-Йорка повлиять на мэра

Uber попросил жителей Нью-Йорка повлиять на мэра

21:55

В нью-йоркской версии приложения для заказа такси Uber появилась специальная кнопка с именем мэра города Билла де Блазио. Об этом сообщает портал The Verge.
Выбрав среди других опций заказа машины вариант «де Блазио», пользователь обнаружит, что время ожидания такси значительно увиличится. Рядом с индикатором времени на карте города, по которой можно наблюдать за тем, где находится вызванная машина, появляется значок «Посмотрите, что будет» (See what happens). Кликнув на него, возникает сообщение: «Примите меры. Вот так будет работать Uber в Нью-Йорке, если городской совет примет поправки к транспортному законодательству, которые предложил мэр де Блазио». Кнопка отображалась в нью-йоркской версии приложения в течение всего дня 16 июля.
Таким образом руководство сервиса хочет показать, как изменится жизнь ньюйоркцев, если мэр и горсовет ограничат объемы роста городских таксопарков. Общее правило ограничения числа выдаваемых лицензий состоит в том, что чем большим числом машин пользуется сервис, тем меньше ему дадут прибавлять в росте ежемесячно. Как сообщает The New York Times, Uber в свете новых поправок рассматривается как крупный игрок на этом рынке: на каждой из его шести баз стоит не менее 500 автомобилей, а значит ему разрешат увеличивать число своих машин на 1 процент в месяц. Приложение призывает пользователей обратиться к мэру и городскому совету, отправив им письмо.
«Ограничение числа машин не имеет ничего общего ни с перегруженностью города, ни с качеством воздуха, но направлено на ограничение конкуренции», — заявил представитель Uber Майкл Алигретти. Заседание горсовета состоится на будущей неделе.
Это не первый спор представителей Uber с властями. 15 июля надзорные органы американского штата Калифорния оштрафовали Uber на 7,3 миллиона долларов за то, что сервис не предоставлял информации о причинах ДТП, случаях нарушения правил перевозок, а также о количестве отказов клиентам с ограниченными возможностям. Действие лицензии компании на территории штата приостановлено на 30 дней, а затем она может быть отозвана.
Ранее власти Франции, Испании, Таиланда и Южной Кореи частично или полностью запретили Uber вести операции в этих странах, объясняя это несоблюдением норм регистрации и проверки водителей.

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 103 | Добавил: Admin | Теги: Uber | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Тизерная реклама
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("http://sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);
avatar
    2015. Все права защищены.
    Copyright MyCorp © 2016 |
                Protected by Copyscape Plagiarism Checker  Анализ сайта онлайн Регистрация в каталогах  коттеджи каталог сайтов каталог ссылок строительные материалы строительство коттеджей