Создатель MDK назвал претензии прокуратуры подозрительными - 10 Августа 2015 - Последние новости дня на тему «Интернет, СМИ, HI-Tech»
Главная » 2015 » Август » 10 » Создатель MDK назвал претензии прокуратуры подозрительными

Создатель MDK назвал претензии прокуратуры подозрительными

13:45

Администратор и один из создателей сообщества MDK во «ВКонтакте» Роберто Панчвидзе считает претензии прокуратуры Центрального района Петербурга, попросившей суд ограничить доступ к паблику из-за материалов, оскорбляющих чувства верующих, подозрительными. О своей позиции он рассказал «Ленте.ру».
«Претензии прокуратуры выглядят подозрительными, они не предоставляют материалов, не называют экспертов, все это выглядит как наспех сфабрикованное дело», — пояснил он.
Представитель MDK отметил, что все материалы предварительно проверяются редакторами, которые утверждают контент, прежде чем он попадает на страницы паблика. Поэтому найденные прокуратурой публикации, оскорбляющие чувства верующих, — это «сущий бред, такие материалы удаляются почти автоматически», подчеркнул Панчвидзе. Он добавил, что пока не получал уведомление о претензиях.
В понедельник, 10 августа, прокуратура Центрального района Петербурга подала заявление в Смольнинский суд, в котором потребовала признать материалы, размещенные в MDK, информацией, запрещенной к распространению на территории России. Ведомство нашло публикации, «оскорбляющие чувства верующих, унижающие различные группы людей по признакам религиозной и национальной принадлежности».
Прокуратура также приложила заключение экспертов Государственного педагогического университета имени Герцена, которые подтвердили наличие оскорбительных и унизительных постов в паблике.

Категория: Вконтакте | Просмотров: 43 | Добавил: Admin | Теги: Вконтакте, MDK | Рейтинг: 0.0/0
boss-auto.net
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
    2015. Все права защищены.
    Copyright MyCorp © 2015 |
    Protected by Copyscape Plagiarism Checker Посетить сайт анализ-сайта.com