Россияне смогут платить за ЖКХ по интернет - 2 Июня 2015 - Последние новости дня на тему «Интернет, СМИ, HI-Tech»
Главная » 2015 » Июнь » 2 » Россияне смогут платить за ЖКХ по интернет

Россияне смогут платить за ЖКХ по интернет

23:14

Минкомсвязи разрабатывает систему, которая позволит россиянам оплачивать счета за услуги ЖКХ по интернету. Причем, отсутствие виртуальной платежки даст гражданам право не оплачивать счет. Об этом сообщил замглавы ведомства Алексей Волин в интервью радиостанции «Эхо Москвы».
Новая государственная информационная система ЖКХ, по словам Волина, «точно всех бабушек и-дедушек в-интернет завлечет». Чтобы ее внедрение стало возможным по всей стране, Минкомсвязи совместно с Ростелекомом заняты обеспечением регионов высокоскоростным доступом в интернет с помощью оптоволоконной связи.
В настоящее время оповещение о счетах за ЖКХ осуществляется с помощью квитанций, которые обычно появляются в почтовых ящиках до 10-го числа каждого месяца. Однако если в результате сбоя гражданин получил квитанцию с опозданием, он все равно обязан вовремя заплатить за ЖКХ, в противном случае его оштрафуют за каждый день задержки платежа.
В крупных городах оплату коммунального счета можно осуществить через платежные терминалы либо по интернету с уплатой банковской комиссии.
В интервью Алексей Волин также затронул ряд других вопросов, касающихся интернет-пользователей. В частности, он высказался против введения ответственности за «лайки», перепосты и гиперссылки. Волин отметил, что содержимое страниц, на которые ссылаются пользователи, может измениться без их ведома. «Ведь, что такое, по сути дела, перепост? Ты-указываешь некий адрес. Но-по адресу в-нашей жизни сегодня может стоять сарай, а-завтра булочная», — пояснил он позицию своего ведомства.
Волин также коснулся инцидента, когда смоленская журналистка Полина Петрусева разместила на странице в «ВКонтакте» фотографию своего дома в период оккупации. На снимке изображалось построение немецкой воинской части, и висел флаг со свастикой. Суд счел публикацию экстремизмом, потому что на фото присутствует нацистская символика. В связи с этим Волин подчеркнул необходимость разграничивать пропаганду нацизма и использование материалов, содержащих нацистскую символику. В противном случае, по его словам, можно дойти до запрета таких фильмов как «Семнадцать мгновений весны» и «Подвиг разведчика».

Категория: Интернет | Просмотров: 112 | Добавил: Admin | Теги: жкх | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Тизерная реклама
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("http://sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);
avatar
    2015. Все права защищены.
    Copyright MyCorp © 2016 |
    Protected by Copyscape Plagiarism Checker коттеджи каталог сайтов каталог ссылок строительные материалы строительство коттеджей Анализ сайта онлайн

    регистрация в каталогах

    Регистрация в каталогах