Павел Дуров осудил Facebook за блокировку страницы сторонников Навального - 22 Декабря 2014 - Последние новости дня на тему «Интернет, СМИ, HI-Tech»
Главная » 2014 » Декабрь » 22 » Павел Дуров осудил Facebook за блокировку страницы сторонников Навального

Павел Дуров осудил Facebook за блокировку страницы сторонников Навального

16:51

Павел Дуров

Павел Дуров, основатель и бывший гендиректор «ВКонтакте», осудил сотрудничество Facebook с Роскомнадзором по блокировке страницы сторонников Навального в крупнейшей в мире соцсети. Свое мнение он высказал на странице в Twitter.
«У Facebook нет ни характера, ни принципов. Позор, что они продолжают распространять свой недостаток ценностей за счет роста и приобретений компаний», — написал он.
Ранее в субботу, 20 декабря, Роскомнадзор прекратил доступ российских пользователей к странице сторонников Навального в соцсети Facebook. Причина — призывы к несанкционированным массовым акциям, размещенные на ресурсе.
Также действия Facebook осудил и бывший посол США в России Майкл Макфол. Он назвал «ужасным прецедентом» факт сотрудничества соцсети с Роскомнадзором по закрытию доступа к странице сторонников Навального. На своей странице в воскресенье, 21 декабря, он призвал менеджмент соцсети немедленно исправить эту ошибку. Также он отметил, что выполнение требований Роскомнадзора может негативно сказаться на бизнес-имидже компании Facebook.
На группу сторонников оппозиционера на момент блокировки подписалось 12 тысяч пользователей. В одном из последних постов авторы ресурса просили поддержать Навального при вынесении ему приговора 15 января. На этот день в Замоскворецком суде Москвы ожидается оглашение приговора братьям Алексею и Олегу Навальным, обвиняемым в мошенничестве. По версии следствия, братья похитили средства французской компании «Ив Роше» в размере почти 27 миллионов рублей и 4,4 миллионов рублей фирмы «Многопрофильная процессинговая компания». Обвинение требует дать Алексею Навальному 10 лет тюрьмы, его брату — 8 лет. Алексей Навальный уже имеет условный приговор по делу «Кировлеса» и находится под домашним арестом до февраля 2015 года.

Категория: Facebook | Просмотров: 465 | Добавил: Admin | Теги: Facebook, Павел Дуров | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Тизерная реклама
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("//sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);
avatar
 Узнай свой IP адрес  Ваш IP адрес
Проверить
Copyright MyCorp © 2017 |
             Protected by Copyscape Plagiarism Checker Регистрация в каталогах  коттеджи каталог сайтов каталог ссылок строительные материалы строительство коттеджей  
Button automatically alert search engines 88x31