Арестованную после публикации в Facebook австралийку депортируют из ОАЭ - 14 Июля 2015 - Последние новости дня на тему «Интернет, СМИ, HI-Tech»
Главная » 2015 » Июль » 14 » Арестованную после публикации в Facebook австралийку депортируют из ОАЭ

Арестованную после публикации в Facebook австралийку депортируют из ОАЭ

03:57

Арестованная в Абу-Даби после публикации в Facebook гражданка Австралии Джоди Маги вернется на родину в ближайшее время. Об этом телеканал ABC сообщает со ссылкой на австралийского министра иностранных дел Джули Бишоп.
Дипломат не сообщила подробностей возбужденного против австралийки дела. Бишоп подчеркнула, что представители посольства страны в Объединенных Арабских Эмиратах предложили задержанной и ее мужу помощь, как только против нее были выдвинуты обвинения в том, что она «плохо говорила о человеке в социальных сетях».
В свою очередь, Маги в интервью телеканалу сообщила, что обращалась в посольство, однако там ей не предоставили никакой помощи, лишь дали совет найти себе адвоката.
В конце июня суд в Абу-Даби признал проживавшую в ОАЭ с 2012 года австралийку виновной в распространении в соцсетях сведений, порочащих третьи лица, и вынес решение депортировать ее. Также ей был назначен штраф в 3,6 тысячи долларов.
Узнав о решении суда, Маги хотела заплатить штраф и подать прошение о досрочной депортации, однако власти Абу-Даби сообщили ей, что женщина сможет покинуть страну только после того, как предстанет перед правосудием. Ее предупредили, что если она откажется явиться в суд, то будет арестована. Когда 13 июля Маги попыталась оплатить штраф, ее задержали и доставили в отделение полиции.
В феврале Маги сфотографировала автомобиль, занимавший два парковочных места для инвалидов под окнами ее квартиры в Абу-Даби. Никаких опознавательных знаков, позволяющих приоритетную парковку, на машине не было. Женщина опубликовала фотографию на своей странице в Facebook, предварительно отретушировав ее так, чтобы не было видно номерных знаков.
По словам Маги, она хотела показать, насколько эгоистично поступил водитель. Ни имени предполагаемого нарушителя, ни других деталей в сообщении не было.
Между тем соседи австралийки рассказали местным властям о публикации, и те сочли размещенную в Facebook фотографию достаточным основанием для судебного решения.

Категория: Facebook | Просмотров: 108 | Добавил: Admin | Теги: Facebook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Тизерная реклама
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("http://sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);
avatar
    2015. Все права защищены.
    Copyright MyCorp © 2016 |
                Protected by Copyscape Plagiarism Checker  Анализ сайта онлайн Регистрация в каталогах  коттеджи каталог сайтов каталог ссылок строительные материалы строительство коттеджей