Акции Twitter выросли на ложных сообщениях о сделке с Google - 16 Июля 2015 - Последние новости дня на тему «Интернет, СМИ, HI-Tech»
Главная » 2015 » Июль » 16 » Акции Twitter выросли на ложных сообщениях о сделке с Google

Акции Twitter выросли на ложных сообщениях о сделке с Google

06:49

Стоимость акций Twitter выросла на 8-процентов на Нью-Йоркской фондовой бирже после сообщения о том, что Google планирует купить сервис. Впоследствии оказалось, что информация, поступившая из непроверенного источника, не соответствует действительности. Об этом сообщает Financial Times (FT).
После того как правда раскрылась, цена акций сервиса микроблогов упала, сохранив 3-процента прибавленной от ажиотажа стоимости, и составила 37-долларов за акцию.
Сообщение о том, что владельцы платформы микроблогов Twitter получили предложение о продаже сервиса, появилось 14 июля на сайте, полностью копирующем дизайн новостного ресурса Bloomberg News. Ссылаясь на «источники, знакомые с ситуацией», ресурс сообщил, что руководство Twitter обсуждает соответствующее предложение. Эксперты, чьи мнения приводил сайт, высказали предположение, что в качестве покупателя может выступить Google. Сумма сделки оценивалась в 31-миллиард долларов.
Как отмечает FT, это сообщение не появлялось на мониторах, подключенных к ленте новостей Bloomberg, на которую многие трейдеры опираются в принятии решений о покупке или продаже акций.
Поддельный сайт отличается от оригинала адресом: bloomberg.market вместо настоящего bloomberg.com. Некоторые ссылки с сайта-двойника вели на домашнюю страницу Bloomberg News, а многие не работали.
На момент написания новости ресурс был недоступен. О том, были ли приняты меры по его блокировке и станет ли случай поводом для судебного разбирательства, не сообщается.
Официальный представитель компании Bloomberg News Тай Триппет написал в своем Twitter: «Пожалуйста, обратите внимание: история с Twitter, о которой все говорят, неправда».
Сообщения о возможной покупке Google популярного сервиса распространяются уже давно.
7 апреля 2015 года акции Twitter стремительно выросли на 5-процентов после появления подобных слухов. Цена за одну акцию тогда составила 53,28 доллара. Аналогичная новость, связанная с заинтересованностью корпорации в покупке сервиса микроблогов, появлялась в январе, и тогда цена акций поднялась на 3,3 процента.

Категория: Twitter | Просмотров: 117 | Добавил: Admin | Теги: twitter | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Тизерная реклама
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("http://sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);
avatar
    2015. Все права защищены.
    Copyright MyCorp © 2016 |
                Protected by Copyscape Plagiarism Checker  Анализ сайта онлайн Регистрация в каталогах  коттеджи каталог сайтов каталог ссылок строительные материалы строительство коттеджей