Главная » 2016 » Август » 27 » Как сделать, чтобы WhatsApp не делился твоими данными с Facebook?

Как сделать, чтобы WhatsApp не делился твоими данными с Facebook?

07:15

 

Как сделать, чтобы WhatsApp не делился твоими данными с Facebook?

Вчера Facebook объявил об очень важных переменах. Они коснутся мессенджера WhatsApp, который компания приобрела в 2014 году.

В самом ближайшем будущем мессенджер WhatsApp начнет делиться номерами телефонов и личной информацией своих пользователей с «Фейсбуком». Это означает, что теперь главная соцсеть мира сможет показывать тебе более таргетированную рекламу исходя из твоих интересов. В этом ему поможет информация (точнее, ключевые слова) из переписки в WhatsApp.

Также это может коснуться отображения новостей от друзей в ленте Facebook. Приоритет получат те, с кем ты чаще переписывался в WhatsApp, или те, с кем у вас совпадают интересы (опять-таки исходя из ключевых слов в твоих чатах). Безобразие, скажешь ты. С тобой согласны миллионы пользователей по всему миру, хотя формально WhatsApp имеет на это полное право: он всего лишь делится информацией со своей материнской компанией.

К счастью, есть способ этого избежать. Даже два способа.

Способ 1

Ты можешь отказаться от распространения информации с твоего аккаунта в тот момент, когда WhatsApp предложит тебе это сделать (а произойдет это прямо сегодня, 26 августа, или уже произошло). Выбери кнопку «Читать далее» и затем убери галочку из окошка. Сделать это можно только в самый первый раз. Больше мессенджер тебе таких щедрот предлагать не будет.
Но если ты уже (как обычно), не читая, нажал кнопку «Я согласен», то есть и второй способ.

Как сделать, чтобы WhatsApp не делился твоими данными с Facebook?Как сделать, чтобы WhatsApp не делился твоими данными с Facebook?Как сделать, чтобы WhatsApp не делился твоими данными с Facebook?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Способ 2

Этим способом можно воспользоваться в течение 30 дней после того, как ты принял новые условия. В настройках выбери «Аккаунт», затем «Информация об аккаунте», а там убери галочку из поля «Дать инфо об аккаунте». Коварный мессенджер будет давить на тебя, угрожая, что если сейчас ты не дашь свое согласие, то будешь жалеть об этом весь остаток своей никчемной жизни. Но ты будь тверд и недрогнувшим пальцем жми на кнопку.

 

Как сделать, чтобы WhatsApp не делился твоими данными с Facebook?Как сделать, чтобы WhatsApp не делился твоими данными с Facebook?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 





 

Но помни: Facebook все равно хранит и использует твою информацию для того, чтобы улучшить собственные сервисы, для борьбы со спамом, для того, чтобы заработать еще миллиард миллионов долларов, и так далее. Но до определенной степени избавиться от таргетированной рекламы ты можешь!

Категория: Facebook | Просмотров: 977 | Добавил: Admin | Теги: новости, WhatsApp, Facebook, Мессенджеры, Лайфхаки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("//sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);
avatar
 Узнай свой IP адрес  Ваш IP адрес
Проверить
Copyright MyCorp © 2017 |
             Protected by Copyscape Plagiarism Checker Регистрация в каталогах