Google создал виртуальную редакцию - 23 Июня 2015 - Последние новости дня на тему «Интернет, СМИ, HI-Tech»
Главная » 2015 » Июнь » 23 » Google создал виртуальную редакцию

Google создал виртуальную редакцию

15:17

Google запустил сервис News Lab, предназначенный для журналистов-профессионалов и любителей, а также предпринимателей, стремящихся создать собственное СМИ. Об этом сообщается в официальном блоге корпорации. Пока сервис доступен только на английском языке.
News Lab собрал на одной площадке функционал поисковых инструментов Google, а также стартовавших недавно инициатив в области гражданской журналистики. По замыслу создателей, он должен стать площадкой для работы отдельных репортеров и целых редакций, а также обмена опытом в информационном сообществе. Сервис предоставляет доступ к обучающим видео и лучшим кейсам из журналистской практики.
News Lab состоит из трех основных блоков: Tools, содержащий основные инструменты для поиска тем и сбора фактической информации, Google Trends, анализирующий поисковые запросы и всплески интереса к той или иной теме, и Programs — каталог ссылок на новостные ресурсы по всему миру.
Блок Tools объединяет инструменты, которые нужны на этапе подготовки материала и сбора информации. Сюда входят расширенный поиск Google, в том числе по изображениям, видео с YouTube и географическим картам. В Tools есть подраздел Optimize, который позволяет анализировать реакцию аудитории на опубликованный материал с помощью Google Analytics, а также инструментов анализа аудитории от YouTube.
News Lab будет интегрирован в проекты Google по развитию гражданской журналистики. На площадке будет доступен сервис YouTube Newswire, который позволяет профессиональным корреспондентам использовать видео, снятое любителями и проверенное на достоверность командой YouTube. Проект был запущен 18 июня в преддверии начала работы News Lab.
17 июня Google сообщил о том, что теперь Google Trends будут отображать изменение трендов в поисковых запросах в режиме реального времени, а не за последние сутки, как это было раньше. На сегодняшний день сервис работает в 28 странах, а корпорация пообещала расширить его географию в ближайшие несколько месяцев.
Работа с новостным контентом все чаще оказывается в центре внимания интернет-компаний. На прошлой неделе Twitter анонсировал свой новый сервис Lightning, который позволит в режиме реального времени наблюдать за развитием интересной читателю темы, при этом за содержательностью твитов и качеством информации будет следить команда профессиональных редакторов.

Категория: Google | Просмотров: 149 | Добавил: Admin | Теги: СМИ, Google, Youtube, News Lab, Google Analytics, Programs, lightning | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Тизерная реклама
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("http://sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);
avatar
    2015. Все права защищены.
    Copyright MyCorp © 2016 |
    Protected by Copyscape Plagiarism Checker коттеджи каталог сайтов каталог ссылок строительные материалы строительство коттеджей Анализ сайта онлайн

    регистрация в каталогах

    Регистрация в каталогах