Apple заподозрили в сговоре с музыкальной элитой - 11 Июня 2015 - Последние новости дня на тему «Интернет, СМИ, HI-Tech»
Главная » 2015 » Июнь » 11 » Apple заподозрили в сговоре с музыкальной элитой

Apple заподозрили в сговоре с музыкальной элитой

00:03

Генеральные прокуроры штатов Нью-Йорк и Коннектикут Эрик Шнейдерман и Джордж Депсен приступили к изучению соглашений между компанией Apple и тремя крупнейшими звукозаписывающими компаниями США на предмет нарушений антимонопольного законодательства. Об этом сообщает The New York Times.
Цель следствия — проверить, вступили ли лейблы Universal Music Group, Sony Music Entertainment и Warner Music Group в сговор между собой или с Apple, чтобы помешать потоковым музыкальным сервисам, например шведскому Spotify, работающим по так называемой условно-бесплатной модели.
Первой на запрос генеральных прокуроров ответила Universal Music Group. Юристы звукозаписывающего лейбла подчеркнули, что компания не заключала с Sony Music Entertainment, Warner Music Group или Apple никаких подобных соглашений и не планирует заключать их в дальнейшем.
Джордж Джепсен назвал ответ Universal удовлетворительным и добавил, что власти продолжат следить, чтобы на музыкальном рынке существовала здоровая конкуренция.
Компания Apple никак не прокомментировала ситуацию.
Для обоих генеральных прокуроров это не первое антимонопольное дело, связанное с Apple. В 2013 году они уже участвовали в расследовании, когда компанию подозревали в сговоре с книгоиздателями с целью поднять цены на электронные книги.
Spotify — музыкальный сервис, которым можно пользоваться как бесплатно, так и по подписке. В числе преимуществ платной учетной записи — отсутствие рекламы и ограничений по времени прослушивания аудиотреков. Кроме того, подписчики могут слушать музыку без подключения к интернету. В России сервис официально не представлен.
Apple показал свой собственный потоковый музыкальный сервис Apple Music 8 июня. Цена подписки на него в США совпадает с расценками Spotify и составляет 10 долларов в месяц. При этом у Apple Music нет опции бесплатного использования, зато бесплатны первые три месяца.

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 204 | Добавил: Admin | Теги: Apple Music, Apple, spotify, Sony | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Тизерная реклама
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("http://sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);
avatar
    2015. Все права защищены.
    Copyright MyCorp © 2016 |
    Protected by Copyscape Plagiarism Checker коттеджи каталог сайтов каталог ссылок строительные материалы строительство коттеджей Анализ сайта онлайн

    регистрация в каталогах

    Регистрация в каталогах